Nissan Leaf (2013)

Nissan Leaf (2013) Фото 1 Nissan Leaf (2013) Фото 2 Nissan Leaf (2013) Фото 3 Nissan Leaf (2013) Фото 4 Nissan Leaf (2013) Фото 5 Nissan Leaf (2013) Фото 6 Nissan Leaf (2013) Фото 7 Nissan Leaf (2013) Фото 8

На авто базарах появилась, долгожданная электромашина. Nissan Leaf является универсальным автомобилем для всех стран мира, так как компания автопроизводитель предлагает рулевое колесо как справа, так и с левой стороны. Переднеприводный электромобиль Nissan Leaf является семейным авто, и включает в себя 5 мест с багажником. Длина Нисан Leaf имеет следующие габариты: колесная база – 2700 мм, высота – 1550, ширина – 1770, длина — 4445 мм.

Дизайн электро Нисана выполнено в стиле hi-tech. В центре передней панели автомобиля расположен сенсорный крупноформатный монитор с системой EV-IT которая в любой момент даст водителю знать заряд энергии и расстояние которое можно проехать при наличии содержимого, и даже сможет показать местоположение ближайшей электро-заправки и дорогу к ней. Энергия нужная для движения автомобиля запасается в тяговой литий-ионной батарее емкостью 24 кВт/ч, аккумуляторы для авто весят 175 кг и набраны из 48 плоских модулей.

Электродвигатель Nissan Leaf мощностью 80 кВт/109 л.с. и 280 Нм крутящего момента, и что интересно и немаловажно, авто работает без коробки передач. При условии, что батарея заряжена полностью, Нисан способен проехать расстояние до 160 км. А заражается данный энергонакопитель от 220-вольтовой сети примерно 7-8 час. Ходовая Nissan Leaf стандартная Renault-Nissan. Спереди стойки McPherson, сзади подвеска на сопряженных продольных рычагах. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы. Реечный рулевой механизм работает с электросервоусилителем, тормоза дисковые.

Максимальная скорость электро Nissan Leaf составляет 145 км/ч и не более, так как ограничена электропередатчиком для экономии электроэнергии. Автомобиль особенно подходит для больших городов, где по несколько часов приходится стоять в пробках, стоя в заторе, автомобиль не использует заряд.

В стандартной комплектации предусмотрена расширенная система безопасности подушек (AABS) с двухступенчатой дополнительной передней подушкой с датчиками ремней и датчиком классификации пассажиров, дополнительные подушки безопасности для передних пассажиров для защиты при боковом ударе и подвесную защиту для головы водителя и пассажиров. И естественно используются стандартные трехточечные ремни безопасности ALR / ELR с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, детское сиденье, замки безопасности для детей на задних дверях, систему динамического контроля (VDC) и систему контроля тяги (TCS).

Цена Nissan Leaf составляет 50 000 долларов США.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть