KIA Sedona (2015)

KIA Sedona (2015) Фото 1 KIA Sedona (2015) Фото 2 KIA Sedona (2015) Фото 3 KIA Sedona (2015) Фото 4 KIA Sedona (2015) Фото 5 KIA Sedona (2015) Фото 6 KIA Sedona (2015) Фото 7 KIA Sedona (2015) Фото 8

В преддверии моторшоу в Нью-Йорке южнокорейский производитель автомобилей представил свой обновлённый семейный минивен KIA Sedona, который стал финальным аккордом в новом имидже KIA, обновление которого началось ещё в 2009 году главным дизайнером компании Питером Шрайером.

Автомобили данной марки пользуются большой популярностью на российском рынке, благодаря современному дизайну, новейшим технологиям и, конечно же, ремонт КИА обходится в разы дешевле, чем скажем БМВ или Мерседеса, что значительно подогревает интерес к корейским маркам. Новая KIA Sedona не стала исключением и проявила к себе повышенный интерес, а так же уже успел стать настоящим прорывом в классе минивенов, так как удачно совместила в себе элегантность внешних форм с внутренним комфортным функционалом.

Внешне новинка не выглядит скучным семейным автомобилем, она больше стала похожа на современный кроссовер, об этом сходстве напоминают защитные элементы заднего и переднего бампера, а весь новый облик демонстрирует силу и уверенность. Нельзя не отметить фирменный нос передка, хищный взгляд светодиодных фар и новые внушительные 19-дюймовые литые диски.

Внутри новика стала намного просторнее, горизонтальные линии приборной панели визуально делают салон еще больше, а обильное применение мягкого пластика усиливает ощущение роскоши и богатства, поддерживают его изысканные цвета отделки, которые создают теплую и комфортную атмосферу. Установленная новая мультимедийная система UVO использует сразу двух электронных помощников: Local Search от Google и Siri от Apple, а также новая Sedona оснащается системой дистанционного контроля eServices, при которой автомобиль может контролировать зону передвижения, время и максимальную скорость.

Под капотом 3,3-литровый атмосферный бензиновый V6 силовой агрегат мощностью 280 л.с. и 335 Нм максимального крутящего момента. Работает двигатель в паре с 6-ступенчатой коробкой автомат.

На американском рынке продажи обновлённой KIA Sedona уже идут полным ходом по рекомендованной цене от 25000 долларов за базовую комплектацию, когда же новинка доберётся до российского рынка и какова будет её стоимость, производитель не уточняет.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть