Renault Duster (2014)

Renault Duster (2014) Фото 1 Renault Duster (2014) Фото 2 Renault Duster (2014) Фото 3 Renault Duster (2014) Фото 4 Renault Duster (2014) Фото 5 Renault Duster (2014) Фото 6 Renault Duster (2014) Фото 7 Renault Duster (2014) Фото 8

Осенью прошлого года на мотор-шоу во Франкфурте французская компания Рено представила второе поколение Renault Duster, который ранее был известен под маркой Dacia. Основные отличия между этими двумя марками является смена румынского значка на решетке радиатора. В России официальный дилер компания Арконт http://renault-arkont.ru/ уже имеет договорённость о начале поставок обновлённого Рено Дастер в свои салоны уже в начале этого года.

Внешний вид новинки практически не изменился, хотя претерпел некоторые изменения, что помогло выглядеть автомобилю достойно и современно. Изменения коснулись передней оптике освещения включающих фары ходовых огней, выполненные на светодиодах, была переработана стилистика решётки радиатора, был уменьшен размер боковых зеркал, а на крыше появились массивные рейлинги.

Салон Renault Duster второго поколения полностью повторяет экстерьер Рено Логан, но с серьёзными техническими изменениями. Центральная консоль содержит немного изменённую комбинацию приборов с расположенным вверху сенсорным экраном информационно-развлекательного комплекса. Изменились накладки на дверях с большими карманами для мелочи и удобно расположенным управлением электрическими стеклоподъёмниками, а над бардачком со стороны переднего пассажира теперь тоже можно хранить предметы, без опаски скатывания во время движения.

Из силовых агрегатов новинка может похвастаться четырёхцилиндровыми двигателями доступных в диапазоне мощности от 85 до 110 лошадиных сил. Так 1,5-литровый дизельный двигатель dCi в зависимости от привода обладает мощностью 85 л.с. с крутящим моментом 200 Нм или 110 л.с. с мощностью 240 Нм, при этом расходует всреденм 5,2 литра топлива на 100 км пути. Бензиновый 1,6-литровый двигатель развивает мощность 105 л.с. и может работать с любым приводом, с 7,9 литровым потреблением горючего на 100 км пути. А вот 2,0-литровый бензиновый двигатель с автоматической коробкой передач потребляет 15-17 литров топлива на 100 км пути, что является очень большим расходом по современным меркам.

Старт продаж в России обновлённого Renault Duster уже начался, и дилеры установили рекомендованную цену на базовую комплектацию от 479 000 рублей. Так же достигнута договорённость о начале сборки российской версии на заводе Автофрамос в Москве, так что стоимость новинки на российском рынке со временем будет минимальной.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть