Volkswagen Tiguan (2014)

Volkswagen Tiguan (2014) Фото 1 Volkswagen Tiguan (2014) Фото 2 Volkswagen Tiguan (2014) Фото 3 Volkswagen Tiguan (2014) Фото 4 Volkswagen Tiguan (2014) Фото 5 Volkswagen Tiguan (2014) Фото 6 Volkswagen Tiguan (2014) Фото 7 Volkswagen Tiguan (2014) Фото 8

Презентованный ещё в 2007 году Volkswagen Tiguan в этому году получил очередное обновление и предстал на публике в трёх вариантах: обычный пятидверный кроссовер, кроссовер с удлиненной базой XL и двухдверный купе, последние две модификации появятся в следующем году.

Новый Volkswagen Tiguan стал выглядеть солидней и обзавёлся экономичным силовым агрегатом, хотя внешне автомобиль мало чем отличается от предыдущей версии, это объясняется тем, что предыдущая версия и так была хорошо сбалансирована и обесточила своим создателям продажный успех. Передок преобразили четко вычерченными складками и ломанной светодиодной оптикой, обновили пороги, в комплектации появились обновлённые 17-ти или 16-ти дюймовые автомобильные литые диски (компьютерный подбор которых можно сделать тут) и хромированные рейлинги на крыше. Однако основные отличия следует искать в технологической начинке автомобиля.

Технические характеристики Volkswagen Tiguan характеризуются изобилием новшеств в виде датчиков света и дождя, аудиосистема с 8-ю динамиками с Bluetooth и подключением iPod, панорамной крыши, системы бесключевого доступа, двухзонной климатической системы и адаптивного круиз-контроля. Так же появились интересные технологии безопасности и передвижения автомобиля. Система Park Assist не только самостоятельно управляет скоростью и рулём, но и делает возможной параллельную и перпендикулярную парковку в автоматическом режиме. Система распознавания степени усталости водителя автоматически определяется хаотичность его движения, и замедленность реакции, в результате чего настоятельно рекомендуется остановиться. Появилась система управления дальним светом, позволяющая не ослеплять встречных водителей и система Lane Assist, которая не только предупреждает о происшедшей смене рядности с не включением поворота, но и самостоятельно выруливает на возвращение в свою полосу.

Что касается силовых агрегатов то производитель предлагает покупателям выбрать один из семи представленных двигателей: четыре бензиновых и три дизельных, так же обещают появление грибного мотора, ну чуть позже. Бензиновые агрегаты представлены 1,4-литровыми TSI двигателями мощностью 122 и 160 л.с., а так же 2,0-литровыми с мощностью 180 и 210 л.с. Дизельная линейка – 2,0-литровые мощностью 110, 140 и 170 л.с. Все силовые агрегаты оснащаются системами непосредственного впрыска топлива и нагнетателями, а для соблюдения большей экономии самые маленькие этой линейки разработаны для моделей BlueMotion, наделены технологией Stop/Start и системой рекуперативного торможения. Самый мощный двигатель способен разогнать автомобиль до 100 км/ч за 7,8 секунд, а самый экономичный расходует всего 5,8 литров топлива на 100 км пути.

Цена в России на обновлённый Volkswagen Tiguan стартует с отметки 896 000 рублей за базовую комплектацию, что не может не радовать, так как новый Фольксваген оказался доступнее в цене, что встречается крайне редко, обычно автомобили, даже после малого рестайлинга, стоят дороже предшественника.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть