Renault Duster (2012)

Renault Duster (2012) Фото 1 Renault Duster (2012) Фото 2 Renault Duster (2012) Фото 3 Renault Duster (2012) Фото 4 Renault Duster (2012) Фото 5 Renault Duster (2012) Фото 6 Renault Duster (2012) Фото 7 Renault Duster (2012) Фото 8

Renault Duster базируется на шасси Logan, на той же платформе построена и ещё одна новинка французского автопрома – Fluence, с обзором которой можно ознакомится на портале http://www.renault-rnd.ru. Новинка отличается увеличенной на 40 мм колесной базой. Объем багажника по сравнению с седаном сокращен до 475 л и увеличивается до 1636 л, при сложенном заднем ряде сидений, у полноприводного варианта багажник меньше.

По внешним чертам Renault Duster похож на крупный седан, но за счет качеств кроссовера достигается его функциональность и высокая проходимость по бездорожью. Хромированные элементы кузова, крупная решетка радиатора, четко прорисованные колесные арки придают автомобилю агрессивный характер и мощный вид внедорожника. Ориентиром по созданию Renault Duster стала непроходимая местность, поэтому вся геометрия построена так, чтобы авто с легкостью преодолевало все бугры и ухабы.

Для практичности интерьер новинки выполнен в темной гамме, что придает кроссоверу еще большую солидность. В стандартной комплектации приборная панель не бросается в глаза множественностью подсветки, сидения обиты износостойкой тканью. Для более прихотливых покупателей Renault предлагает хромированную отделку салона, приборной панели и дверей, кожаный салон, а также руль и коробку передач, исполненных из того же материала. Задний ряд вмещает трех человек, если сидения не складывать.

Стандартная версия Renault Duster меет 1,6-литровый двигатель и пять ступеней переключения передач на механике, автомат будет комплектоваться с 2,0-литровым двигателем. Полно приводная модель также будет продаваться с представленными версиями двигателей, к тому же будет доступен и дизельный вариант. Версия Renault Duster комплектуется только с механикой с шестью ступенями. Первая передача здесь устанавливается короткая, переключается спустя 5,79 км/ч, зато обеспечивает отличную проходимость по бездорожью.

Цена Renault Duster на рынке России уже определена, она будет составлять 449000 рублей, в зависимости от дополнительных пожеланий клиента она будет варьироваться от данного порога.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть