Nissan X-Trail (2014)

Nissan X-Trail (2014) Фото 1 Nissan X-Trail (2014) Фото 2 Nissan X-Trail (2014) Фото 3 Nissan X-Trail (2014) Фото 4 Nissan X-Trail (2014) Фото 5 Nissan X-Trail (2014) Фото 6 Nissan X-Trail (2014) Фото 7 Nissan X-Trail (2014) Фото 8

В прошлом году на автосалоне во Франкфурте японский производитель автомобилей Nissan представил рестайлинговую версию своего кроссовера Ниссан Х Трейл, который успешно соединил в себе качества внедорожника и легкового автомобиля.

Третье по счёту поколение Nissan X-Trail подверглось глобальной модернизации. Внешность приобрела более спортивный вид и получила более плавные линии корпуса, что позволило удовлетворить многих поклонников, которым не понравился топорный и грубый дизайн прошлого поколения. Новая внешность базируется на дизайне концепа Hi-Cross. Спереди новинка обзавелась красивой головной оптикой украшенной светодиодными огнями, решётка радиатора так же подверглась изменениям и четко вписывается в общий дизайн автомобиля, чуть ниже расположены воздухозаборник и противотуманные фары. Задняя часть получила горизонтальные в виде бумеранга (вместо вертикальных в предыдущих версиях) габаритные фары и обзавелась небольшим сполейром.

Внутри новый Nissan X-Trail может похвастаться семиместным салоном и отделкой из качественных материалов. Передние сиденья выполнены в виде удобных кресел, а пространство заднего пассажирского ряда было увеличено за счёт уменьшения толщины спинок переднего ряда, за счёт чего салон стал более уютным и комфортным. Новинка имеет установленную последнюю версию информационно-развлекательной система NissanConnect с семидюймовым цветным сенсорным экраном, а так же систему безопасности Nissan Safety Shield. Благодаря полной интеграции с Google, водитель получает доступ к полезному функционалу, например, расположение АЗС, гостиниц, ресторанов и информацию о прогнозе погоды, а так же имеется возможность подключать внешние гаджеты через USB или Bluetooth.

Для российского рынка производитель предлагает один из двух бензиновых силовых агрегатов серии MR20DD и дизельный турбодвигатель. Бензиновый 2,0-литровый двигатель мощностью 141 работает в паре с бесступенчатым вариатором или 6-ступенчатой механической коробкой передач, в то время как 2,5-литровый мощностью 169 л.с. агрегируется только вариатором с ручным переключением передач, а дизельный турбодизель объёмом 2,0 литра мощностью 150 л.с. работает в паре как с 6-ступенчатой механикой, так и с автоматом.

Компания производитель намерена проводить агрессивную ценовую политику, но естественно не будет завыщать цены, а наоборот новый кроссовер Nissan X-Trail будет продаваться по цене ниже конкурентов. Заявленная стоимость базовой версии начинается с 1 042 000 рублей.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть