Lada Granta (2012)

Lada Granta (2012) Фото 1 Lada Granta (2012) Фото 2 Lada Granta (2012) Фото 3 Lada Granta (2012) Фото 4 Lada Granta (2012) Фото 5 Lada Granta (2012) Фото 6 Lada Granta (2012) Фото 7 Lada Granta (2012) Фото 8

Как известно, Lada Granta построена на платформе Lada Kalina и имеет с последней ряд общих узлов и деталей. Так, в частности, у обеих машин будут одинаковые двери. Lada Granta изначально создавалась как более упрощенная и дешевая версия «калины», поэтому не стоит рассчитывать ни на шикарный салон, ни на богатую комплектацию. Наверняка уровень оснащения у машины будет минимальный, но и ценник будет одним из самых привлекательных не только в России, но и в мире.

Цветовая гамма Lada Granta будет включать в себя такие цвета: белый, серебристый, черный, красный и темно-синий.

Двигатель устанавливается только один — бензиновый, объёмом 1,6 литров, но в трёх вариантах исполнения: 80 л.с., 90 л.с. и 98 л.с., которые будут устанавливаться на соответствующие комплектации: Стандарт, Норма и Люкс, в общем, при таких характеристиках и качестве сборки, надеемся заказ эвакуатора не понадобится, за что можно сказать спасибо разработчикам обновлённой Гранты.

В планах отечественного производителя значится несколько опытных партий Lada Granta с АКПП. Разработчикам предстоит провести большое количество тестов в самое ближайшее время: новинка должна поступить в продажу уже осенью. Цены на нее пока не сообщаются. До конца 2012 года будет выпущено около 10000 серийных Lada Granta с коробкой автомат.

Сейчас Lada Granta предлагается в трех вариантах – стандарт по цене 229000 рублей, норма (256000 рублей) и норма с литыми дисками (260000 рублей). На российском рынке мало кто сможет конкурировать с Lada Granta, кроме вазовской классики и семейства Lada Samara, но дело в том, что именно эти автомобили Lada Granta сменит на конвейере АвтоВАЗа.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть