Mazda CX-5 (2013)

Mazda CX-5 (2013) Фото 1 Mazda CX-5 (2013) Фото 2 Mazda CX-5 (2013) Фото 3 Mazda CX-5 (2013) Фото 4 Mazda CX-5 (2013) Фото 5 Mazda CX-5 (2013) Фото 6 Mazda CX-5 (2013) Фото 7 Mazda CX-5 (2013) Фото 8

Хотя общие формы концепции Mazda CX-5 были выявлены уже давно, автошоу в Лос-Анджелес дало нам первый реальный взгляд на модель американской спецификации, давая нам понять, как будет выглядеть новинка на самом деле. Как и ожидалось, общий стиль является в значительной степени идентичным европейской и японской версии.

Помимо того, что новая Мазда СХ-5 стала первым автомобилем японской марки, в котором применены все элементы технологии SkyAvtiv, она еще и является первым представителем нового течения в дизайне, получившим название KODO – Soul of Motion, что можно перевести как Дух движения (информация предоставленная сайтом http://mycarworld.ru).

Новинка комплектуется двумя силовыми агрегатами на выбор– 2,0-литровый бензиновый SkyActiv-G и дизельный агрегат SkyActiv-D рабочим объемом 2,2 литра. Оба двигателя имеют рекордную степень сжатия 14.0:1, что является одним из лучших показателей для бензиновых двигателей и позволяет экономить топливо на 15%. Трансмиссии – шестиступенчатая коробка автомат и механика КПП. Опционно можно выбирать как полный привод, так и передний.

Ключевое различие нового Mazda CX-5 между США спецификацией и версией для Европы в том, что первый не имеет в списке двигателей дизельного агрегата. Немного странно, так как в настоящее время кажется, что дизельные автомобили становятся все более и более популярны на рынке Северной Америки.

Цена базовой комплектации новой Mazda CX- для российского рынка новой пока не оглашена, более детальная информация о новинке станет известна позже.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть