Volkswagen Jetta (2014)

Volkswagen Jetta (2014) Фото 1 Volkswagen Jetta (2014) Фото 2 Volkswagen Jetta (2014) Фото 3 Volkswagen Jetta (2014) Фото 4 Volkswagen Jetta (2014) Фото 5 Volkswagen Jetta (2014) Фото 6 Volkswagen Jetta (2014) Фото 7 Volkswagen Jetta (2014) Фото 8

Германский концерн выпустил на рынок рестайлинговую модель Volkswagen Jetta, тестирование которого было начало ещё в прошлом году. Новинка построена на уже известной платформе PQ35, но всё же автомобиль вырос в длину и ширину, что обеспечило более конформное расположение задних сиденье, позволив автомобилю конкурировать в сегменте среднеразмерных седанов. В общем, никогда ранее Jetta не выглядел так массивно и богато, и стала по-настоящему довольно удобным седаном.

Внешность новинки подверглась небольшому изменению, которая коснулась только передней части, но сохранила всё тот же узнаваемый фирменный стиль и точные линии кузова, с эффектными изгибами поверхностей, которые удачно подчеркивают классическую элегантность и динамичность данной модели. Новая Jetta была специально доработана и адаптирована к российским дорогам, тут были учтены все пожелания владельцев предыдущей версии Фольксвагена Джетта 5. В сравнении с европейской версией, новинка получила усиленные амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости и подвеску, которая обеспечивает надежность эксплуатации в различных климатических и дорожных условиях России.

На рынок модель выходит в трёх комплектациях — Comfortline, Trendline и Highline. Что касается салона автомобиля, то здесь изменений не много, хотя салон выполнен в жестком стиле и лишён мягких на ощупь материалов и больше материалов высокого качества, из-за увеличения колёсной базы сзади стал более просторным. Уже в стандартной комплектации Volkswagen Jetta имеет всё необходимое для комфортной езды — полуавтоматический кондиционер, CD/MP3 аудиосистема с четырьмя динамиками, многофункциональный компьютер на приборной панели, электростеклоподъемниками, электрорегулировку зеркал и омыватель фар. В типовых версиях появилась мультимедийная система и экран в центре передней панели, подогрев задних сиденьев и лобового стекла. Боковые зеркала получили электропривод и обогрев. Новинка оснащается антиблокировочной системой тормозов ABS в паре с распределением тормозных усилий EBD и системой курсовой устойчивости ESP.

Технические характеристики модели усиливаются новыми силовыми агрегатами. Доступны три бензиновых мотора мощностью от 105 л. с. до 150 л. с. Первый 1.4-литровый TSI двигатель мощностью 150 л. с., второй 1,6-литровый 102 сильный двигатель 1.4-литровый TSI мощностью 122 л. с. Все агрегаты работают в паре с автоматической или механической семиступенчатой DSG коробкой передач.

Касательно ценовой политике концерна Volkswagen, цена за базовую комплектацию Jetta Highline в России начитается с отметки 23500 долларов, в то время как Jetta с самым мощным силовым агрегатом, встроенной навигацией и салоном из кожи немного превышает 28000 долларов.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть