Volkswagen Golf GTI (2015)

Volkswagen Golf GTI (2015) Фото 1 Volkswagen Golf GTI (2015) Фото 2 Volkswagen Golf GTI (2015) Фото 3 Volkswagen Golf GTI (2015) Фото 4 Volkswagen Golf GTI (2015) Фото 5 Volkswagen Golf GTI (2015) Фото 6 Volkswagen Golf GTI (2015) Фото 7 Volkswagen Golf GTI (2015) Фото 8

В этом году компания Volkswagen празднует 40-литний юбилей модели Golf, именно к этой дате приурочен выпуск обновлённого хэтчбека Volkswagen Golf GTI. Новинка базируется на платформе MQB, как и стандартная модель Golf, этаже платформа служи осевой и для нового Seat Leon и Audi A3.

В изготовлении элементов кузова Volkswagen Golf GTI использовался углепластик и алюминий, что позволило облегчить вес автомобиля почти на 20%. Облегчённые материалы использовались для капота, крыши, панели кузова и для перегородки двигателя. В итоге хэтчбек стал весить около 1100 кг.

Внешне обновлённый Golf GTI выглядит спортивно и импульсивно, хотя со стороны на дороге автомобиль всё воспринимается больше как бизнес-классовый, в котором отлично сочетается спортивный азарт и повседневный комфорт. Комплектуется новинка 17-дюймовыми колесами, аэродинамическим обвесом со встроенным диффузором и расширенными накладками на пороги, а так же имеет заниженную подвеску.

В целом интерьер салона это тот же салон обычного Volkswagen Golf за исключением некоторых деталей. В салоне установлены спортивные сиденья, хотя их расцветка никак не ассоциируется со спортом. Новинка получило другое рулевое колесо с красной прострочкой обода и рукоятки кулисы КПП, а так же карбоновые пластиковые панели на передней панели и дверных картах. Уже в базовой комплектации автомобиль снабжён климат-контролем, мультирулём, атмосферной подсветкой интерьера, электро-подогревом передних сидений, биксеноновыми фарами и светодиодными противотуманными фарами. Пакет мультимедиа включает многофункциональный дисплей Premium, аудиосистему с 8 динамиками, а так же обеспечена поддержка CD и MP3 форматов, имеется SD-разъем и аудиовход AUX-IN.

На выбор производитель предлагает два силовых агрегата, оба 2,0-литровые турбированные четырехцилиндровые бензиновые двигатели с прямым впрыском серии EA888. Первый мощность220 л.с.(162кВт.) и второй более мощный вариант Golf GTI Performance с двигателем мощностью 230 л.с. (169 кВт). Оба двигателя комплектуются шести-ступенчатой коробкой системой stop/start в качестве стандарта. Разгоняется Volkswagen Golf GTI до 100 км/ч за 6,5 секунд и имеет максимальную скорость 250 км/ч. При этом расход топлива при агрессивной езде не превышает 14 литров на 100 километров, а в спокойном городском режиме – 10 литров на 100 километров пути.

В Германии продажи новики уже стартовали, и средняя цена за базовую комплектацию Volkswagen Golf GTI не превышает 28 350 евро. Ожидается, что цена на российском рынке за начальную комплектацию будет начинаться с отметки 1 271 000 рублей.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть