Renault Captur (2014)

Renault Captur (2014) Фото 1 Renault Captur (2014) Фото 2 Renault Captur (2014) Фото 3 Renault Captur (2014) Фото 4 Renault Captur (2014) Фото 5 Renault Captur (2014) Фото 6 Renault Captur (2014) Фото 7 Renault Captur (2014) Фото 8

В марте прошлого года на Женевском автосалоне французский производитель презентовал свой миникроссовер Renault Captur созданный на платформе хетчбека Clio. Идея выпустить кроссиовер с неординарный верностью была навеяна отличными продажами Nissan Juke. Компактные кроссоверы по приемлемой цене очень популярны в странах с развивающейся экономикой и странах третьего мира, поэтому французы попытаются откусить лакомый кусочек от этого рынка своей новинкой.

Внешность нового Renault Captur, как было уже сказано выше, неординарная. Из особенностей стоит выделить решётку радиатора необычной формы, фонари головной оптики и плавные рельефы на боковых панелях. Изюминка от производителя – это двухцветный окрас кузова в духе MINI Cooper, что сомтрится очень интересно и необычно.

Салон нового Renault Captur выдержан в спортивном стиле и выполнен из высококачественного пластика. Новинка комплектуется спортивными сиденьями, центральной консолью с хромированными элементами, навигационной системой с цветным дисплеем и сенсорным управлением и трехспицевым рулём с логотипом компании. Если говорить о заденем ряде пассажирских сиденьев, то двоим разместиться там будет более менее комфортно, а вот троим тесновато, так что если вы большой поклонник французских автомобилей и планируете длительные пассажирские перевозки, то для этих целей лучше взять Рено Меган.

В качестве силовых агрегатов производитель предлагает ту же линейку двигателей, которой комплектуется Renault Clio, а именно: 1,2-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 75 л.с., 0,9-литровый трбиованный бензиновый и 1,5-литровый дизельный двигатели мощностью 90 л.с., ну и топовый бензиновый турбодвигатель объёмом 1,2-литра и мощностью 120 л.с.

Заявленная цена за базовую комплектацию с 90-сильным силовым агрегатом составляет 15 500 евро, а версия с топовым двигателем мощностью 120 л.с. будет стоить уже 22 700 евро.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть