Skoda Octavia (2013)

Skoda Octavia (2013) Фото 1 Skoda Octavia (2013) Фото 2 Skoda Octavia (2013) Фото 3 Skoda Octavia (2013) Фото 4 Skoda Octavia (2013) Фото 5 Skoda Octavia (2013) Фото 6 Skoda Octavia (2013) Фото 7 Skoda Octavia (2013) Фото 8

Новая Skoda Octavia класса С, который представили на Женевском автосалоне, это переднеприводный лифтбек. Но впервые автомобиль был показан в чешском городе Млада-Болеслав, в музее Skoda, но только «для своих».

Автомобиль облагородился, внешне Skoda по-прежнему узнаваемая, но теперь е вид более современный, а интерьер машины теперь выполнен из более качественных материалов, и по-прежнему не имеет ничего лишнего. Просторный салон позволяет легко и удобно разместится всей семье из пяти человек. Также багажник в данной модели достаточно вместительный — 590 литров, что делает Skoda Octavia автомобилем для семьи и путешествий. Примечательный остаётся и тот факт, что ремонт и диагностики данной марки приравнивается к среднему классу, а запястные части стоят чуть больше чем запчасти DAF.

Базовая комплектация Шкоды Октавия включает в себя передние электро-стеклоподъемники, электромеханический усилитель руля, боковые зеркала с подогревом и электроприводом, аудиосистема у которой 8 динамиков, ABS, поддержка портала Bluetooth, фронтальными подушками безопасности, также подушка для коленок водителя, и система динамической стабилизации, подогрев сидений и еще кондиционер. Но все это можно дополнить за дополнительную плату. Skoda построена на модульной платформе MQB со стойками McPherson в передней подвеске и многорычажной конструкцией сзади.

А под капотом Octavia, предлагается на выбор несколько вариантов силовых агрегатов, что кому подходит, бензиновый или дизельный мотор. Из бензиновых, можно выбрать из 1,2 –литрового двигателя, мощность которого составляет 85 или 104 л. с., или 1,4-литрового, выдающего 140 л. с., и ещё 1,8-литровый бензиновый мотор тянущий 179 лошадиных сил. И дизельных агрегата два на выбор: 1,6 — литровый с мощностью 104 л. с.; 2-х литровый дизель с 149 л.с. Почки каждый из перечисленных двигателей имеет возможность работать в паре с автоматической КПП DSG, ну а механика под силу каждому мотору.

Самая экономичная версия Skoda Octavia это 1,6-литровый TDI и МКПП. В смешанном цикле такой автомобиль потребляет всего около 4 литров дизеля на 100 км пути.

Цена Skoda Octavia нового поколения стартует с 22 000 долларов США.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть