Jeep Renegade (2015)

Jeep Renegade (2015) Фото 1 Jeep Renegade (2015) Фото 2 Jeep Renegade (2015) Фото 3 Jeep Renegade (2015) Фото 4 Jeep Renegade (2015) Фото 5 Jeep Renegade (2015) Фото 6 Jeep Renegade (2015) Фото 7 Jeep Renegade (2015) Фото 8

На недавно состоявшемся автосалоне в Женеве американский производитель компания Джип представила свой новый кроссовер Jeep Renegade, который был разработан с универсальной особенностью хорошо чувствовать себя и на дороге, и на лёгком бездорожье.

Внешний дизайн новинки выполнен в присущей этой марки квадратной форме — всё та же узнаваемая фирменная решетка с семью вертикальными прорезями и мускулистые трапеции колесных арок, благодаря чему воздух обтекает кузов почти идеально.

Салон всё также узнаваем – в отделки использовались мягкие и тактильные поверхности с функциональными и строгими деталями. Сразу бросается в глаз широкая приборная панель на которой расположен дефлектор, крупный аналоговый спидометр и тахометр, а также 3,5-дюймовый монохромный или 7-ми дюймовый цветной информационный дисплей. Размер багажного отделение может составлять от 350 до 870 литров в зависимости от сложености задних сиденье, а благодаря складывающейся спинке переднего пассажирского сиденья в автомобиле можно перевозить груз длиной до 1,5 метров.

Из технических особенностей можно выделить длинную колёсную базу, немаленький клиренс и короткие свесы. В модификации Jeep Renegade Trailhawk инженеры предусмотрели Active Drive Low с режимом тихоходной передачи и ограничителем скорости, что может быть очень полезно при движении на скользких уклонах. И всё без исключения модификации оснащаются системой Selec Terrain – это своего рода автопилот, который позволит вырулить водителю в любой ситуации в зависимости от выбранного состояния дороги (песок, грязь, снег и т.д.)

Технические характеристики новинки могут порадовать множеством силовых агрегатов — 1,4-, 1,6, 2,0-и 2,4-литровые бензиновые двигатели, а также 2,0-литровый дизельный двигатель. Мощность силовых агрегатов варьируется в диапазоне от 110 до 186 л.с. Комплектуются двигатели 5- и 6-ступенчатыми механическими коробками, 6-ступенчатым роботом с двойным сухим сцеплением или новой 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Показатели расхода топлива более чем приемлемые — 6,7 л на 100 км пути, но на магистралях при скорости 130 км/ч автомобиль кушает уже 12 литров на 100 км.

Продажи Jeep Renegade будут запущены уже летом этого года, тогда же можно будет приобрести и дополнительные автозапчасти. Всего будет насчитываться 16 вариантов модификаций и это без учёта отделки салона, так что производитель максимально постарался угодить всем покупателям. Купить новинку в России можно будет в конце этого года в официальных точках продаж. Цена для российского рынка будет примерно от 1 300 000 рублей за версию с 2,4-литровых бензиновым двигателем мощностью 170 л.с.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть