Jeep Grand Cherokee (2014)

Jeep Grand Cherokee (2014) Фото 1 Jeep Grand Cherokee (2014) Фото 2 Jeep Grand Cherokee (2014) Фото 3 Jeep Grand Cherokee (2014) Фото 4 Jeep Grand Cherokee (2014) Фото 5 Jeep Grand Cherokee (2014) Фото 6 Jeep Grand Cherokee (2014) Фото 7 Jeep Grand Cherokee (2014) Фото 8

В начале января этого года на Детройтском автосалоне компания Jeep презентовала свой обновлённый флагман Grand Cherokee. Внешне новинка стала ещё более солидней, агрессивней и современней, но в тоже время сохранила свой традиционный облик.

Внешность обновлённого Jeep Grand Cherokee обзавелась более выпуклым капотом, зауженными фарами с ксеноновой подсветкой, маленькими противотуманками на бампере и крупными задними светодиодными фонарями. Так же были переработаны решетка радиатора, передний бампер и задний спойлер, который совершенствует аэродинамические характеристики и придает задней двери рельефный вид, одновременно улучшая обзор сзади. Особое внимание следует обратить на обувку новинки — производитель предлагает более 10 типов под всякие погодные условия и дороги, и чтобы не запутаться в выборе для российских дорог авторезину можно подобрать через онлайн-сервис rezina.net.

Интерьер новинки также претерпел изменения, появилось новое рулевое колесо, 7-дюймовый TFT дисплей на панели приборов, совершенно экстравагантная Т-образная ручка селектора КПП, центральная консоль обзавелась 5 или 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем, обеспечивающим доступ ко всем функциям, включая управление микроклиматом и аудиосистемой. Совместимость с технологией Bluetooth дает возможность воспроизведения потокового аудио. Система Uconnect оснащена портом USB с возможностью подключения компьютеров и управление медиа голосом с помощью BlueTooth и устройством чтения карт памяти SD. В ее состав входит цифровой радиоприемник DAB и высококлассная навигационная система с графикой 3D. Эргономика салона и органов управления улучшена. Все сиденья снабжены активными подголовниками, а ремни безопасности с регулируемым преднатяжением.

Так же изменения коснулись и силовых агрегатов, трансмиссии и в ходовой части. Все экспортные модели комплектуются 3,6 л VVT двигателем Pentastar V-6 с 4 клапанами на цилиндр. Мощность – 213 кВт (290 л.с.); крутящий момент – 352 Нм. Запас хода по топливу – 1170 км с одной заправки по дороге с твердым покрытием. Расход – от 10 до 14,5 л/100 км в зависимости от режима движения. Возможна буксировка прицепа весом до 2,8 т.

Все экспортные модели комплектуются 3,6 л VVT двигателем Pentastar V-6 с 4 клапанами на цилиндр. Мощность – 213 кВт (290 л.с.); крутящий момент – 352 Нм. Запас хода по топливу – 1170 км с одной заправки по дороге с твердым покрытием. Расход – от 10 до 14,5 л/100 км в зависимости от режима движения. Возможна буксировка прицепа весом до 2,8 т.

Покупателям в США предлагают вариант с 3,0 л дизелем EcoDiesel V-6 (177 кВт/240 л.с., 570 Нм). В такой комплектации расход составляет 7,8/11,2 л на сотню, а допустимый вес прицепа увеличивается до 3,3 т. Этот же вариант предполагается поставлять в Европу по мере введения эконорм Евро-4 и Евро-5.

Трансмиссия всех моделей ряда – 8-ступенчатая автоматическая Selec-Track с преселекцией 5 режимов: авто, спорт, буксировка, трасса, снег и «ручными» лепестками на руле. Все модели обеспечены ESC (системой контроля стабильности в движении), роботом старта на склоне и контролем тяги. Старшие модели отслеживают характер поверхности движения и скорость на спуске; две топовых снабжены пневмоподвеской Quadra-Lift.

Jeep Grand Cherokee выйдет на продажу в пяти вариантах: Laredo 4×4, Laredo E 4×4, Limited 4×4, Overland 4×4 и Summit 4×4. Все они снабжены противозаносной системой при торможении в дождь и экстренном, гасителями колебаний кузова, дисковыми тормозами с антиблокировкой, боковыми подушками безопасности и коленной подушкой безопасности водителя, обогревом зеркал заднего вида, двухзонным климат-контролем, обогревом заднего стекла, задним стелоомывателем и стеклоочистителем, бесключевым доступом, датчиком света и светодиодными дневными фарами. Диапазон цена на американском рынке на обновлённый внедорожник держится в диапазоне 29790 до 51995 долларов, в зависимости от выбранной комплектации.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть